Приветствую Вас Прохожий
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме игры » Chrono Cross » Chrono Cross (вообщем)
Chrono Cross (вообщем)
YamiДата: Суббота, 19 Дек 09, 14:02 | Сообщение # 1
Кусачее недоразумение
Президент Города
2066
18
[ 53 ]

Chrono Cross (яп. クロノ・クロス Kurono Kurosu?) — культовая JRPG от Square, вышедшая на PlayStation в 1999 году. Она не является продолжением всемирно известной Chrono Trigger, но связь между этими играми очевидна. Chrono Cross была разработана в основном сценаристом и директором Масато Като и программистами, работавшими над Chrono Trigger, включая художественного директора Ясуюки Хоннэ и звукорежиссёра Минору Акао. Композитор Ясунори Мицуда написал саундтрек для Chrono Cross, а Нобутэру Юки создал персонажей.

Действие игры разворачивается на архипелаге Эль-Нидо, а не на материке, как в Chrono Trigger. Тем не менее, в игре упоминается Гардия и другие места. На этот раз главное действующее лицо — юноша из небольшого рыбацкого посёлка по имени Серж (англ. Serge), который попал в параллельный мир, где события развивались иначе, чем в его мире. Здесь и начинаются приключения Сержа. Таким образом, в игре фигурируют два мира — Домашний мир (англ. Home World), откуда родом Серж, и Другой мир (англ. Another World). Главному герою предстоит долгое путешествие, пока он, наконец, не узнает всю правду о своём прошлом…

Chrono Cross получила высокие оценки критиков, а GameSpot оценил игру в 10.0 баллов. Было продано более 1.5 миллионов копий игры по всему миру, а в Японии она была включена в издание Ultimate Hits. Кроме того, было выпущено подарочное издание «Millenium Edition», включающее в себя календарь, часы и диск с музыкой из игры.

Сюжет

Завязка сюжета Chrono Cross примерно такова: главный герой, паренек по имени Серж (Serge), мирно живет в островной деревушке Арни в архипелаге Эль Нидо (El Nido), далеко-далеко от земель Chrono Trigger и лет через 20 после благополучного окончания предыдущей игры. Во время прогулки по пляжу со знакомой девушкой Серж теряет сознание. А, придя в себя и вернувшись в родную деревню, обнаруживает, что в деревне все переменилось, в его доме живут совсем другие люди, девушка знать его не знает... хотя постойте-постойте, был тут такой Серж, но утонул лет десять назад. Серж в изумлении направляется к собственной могиле, где его пытаются арестовать рыцари-Драгуны, но спастись от них ему помогает очаровательная воровка Кид (Kid) и так далее, и так далее... В общем, выясняется, что мира два. В одном Серж жив, в другом мертв. Серж, конечно, хочет вернуться в свой родной мир, но и в ином альтернативном мире он обзаводится новыми друзьями... и, как всегда, поводом спасать мир - точнее, даже два мира.



Анкета
Местонахождение - /Особняк Мики Вампир/
Работа - Фотограф
Внешний вид: Длинные тёмно-каштановые волосы распущены, кончики чёлки красного цвета, кожа бледная (как всегда); одеты чёрные джинсы, синяя кофта, чёрные сапоги.
Предметы: Дневник Маленького Принца, Кольцо для призыва Бахамута, Странный ключик-амулет (чёрный с красными камнями), Катана "Кровавая Роза", подарки на рождество.
Форум » Аниме игры » Chrono Cross » Chrono Cross (вообщем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: