Приветствую Вас Прохожий
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аниме игры » Kingdom Hearts » Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts II
YamiДата: Суббота, 19 Дек 09, 14:20 | Сообщение # 1
Кусачее недоразумение
Президент Города
2066
18
[ 53 ]

Добро пожаловать в сказку. Яркую, увлекательную, атмосферную. Сказку в лучших традициях Square Enix, приправленную классическими историями от Disney. Персонажи диснеевских мультфильмов и игр, созданных Square Enix, разыграют перед вами волшебный спектакль. В нем смешается все: юмор, печаль, драматизм, грандиозность, глубина и легкость. Известные нам миры воссозданы с поразительной точностью и будут отличной сценой для этого действа. Mulan's Land of Dragon's и Pride Lands из Lion King, Port Royal от The Pirates of the Caribbean, Winnie the Pooh's 100 Acre Wood, Beasts Castle и многие другие пейзажи станут великолепными декорациями к этой истории.

В играх, являющихся прямым продолжением вышедших ранее, есть один недостаток для тех, кто не играл в предыдущие проекты серии, — некоторые сюжетные моменты просто выпадают. Не исключение в этом плане и Kingdom Hearts 2. Если вы не играли в Kingdom Hearts на PS2 и Kingdom Hearts: Chain of Memories на GBA, то многое из сюжета для вас может остаться за кадром.

Это приключение начнется в небольшом городке Twilight Town, где Roxas со своими друзьями, новыми персонажами на этой сцене, откроют первый акт истории. Прекрасное, безмятежное лето уже почти прошло, но осталось еще несколько теплых солнечных дней, которые вам суждено провести с друзьями. Именно эти последние скоротечные деньки и станут отправной точкой сюжета. Постоянные видения и сны Roxas будут нарушителями равновесия и спокойствия той мнимой идиллии, которая царит в Twilight Town. Именно они прольют первые лучики света на события, участником которых вам предстоит стать. А многочисленные сюжетные ролики, сопровождающие историю, придадут ей яркости и шарма.

Графически игра выполнена на традиционно высоком уровне Square Enix. Я специально критически всматривался в сцены, которые открывала предо мной игра. Имея с чем сравнивать на PS2, я пытался найти какие-нибудь значительные графические изъяны. И могу констатировать, что их почти нет. Все, что мне удалось обнаружить, это, возможно, недостаточный дизайн отдельных сцен на фоне выразительности других. Однако таковых немного, и они теряются в общем великолепии игровой графики.

Персонажи в игре смотрятся замечательно. Герои мультфильмов от Disney, выполненные в 3D, выглядят великолепно. Все они воссозданы с необычайной аккуратностью. Это еще больше погружает вас в атмосферу диснеевских историй. Персонажи из прошлых игр Square Enix им не уступают. Leon, Yuffie, Sephiroth, Auron, Seifer, Vivi и другие герои Final Fantasy вновь выйдут на сцену и будут не мене узнаваемы.

Сражения в игре оформлены зрелищно и великолепно. Движения, магия, специальные приемы и техники — все смотрится чудесно, на уровне последних графических приемов от Square Enix. А бои с боссами вообще неописуемо красивы. Порой (особенно когда видишь это в первый раз) настолько увлекаешься видеороликом единоборства главного героя с могучим врагом, что забываешь о самом поединке и его динамичности...

Не отстает от графики и звук. Зачастую героев озвучивают те же актеры, что и в оригинале. Голос James Woods из уст Hades, Lord of the Underworld и Ariel устами Jodi Benson, как и в творении Disney's — The Little Mermaid, характерное "кряканье" Donald и голоса Mickey, Goofy и других персонажей звучат необычайно естественно. Звуки, которыми наполнен игровой мир, очень реалистичны. А лирические, тревожно-трагические, веселые или динамично-агрессивные музыкальные темы будут сопровождать ваши приключения в Kingdom Hearts 2. И каждая мелодия будет находиться на своем месте, зазвучит именно в свой час. Вы услышите оригинальные мотивы из мультфильмов в различных вариациях, которые будут приятно разбавлены новыми композициями. Kingdom Hearts 2 — одна из тех немногих игр, где музыка и звук — это действительно важный элемент игры, который не только дополняет, но и создает игровую атмосферу.

Продвинулся в лучшую сторону, в сравнении с предыдущими играми серии, и геймплей. Сражения в игре динамичны и увлекательны. Боевая система пополнилась новыми возможностями и улучшениями. Появились Reaction commands, которые, при своевременном нажатии соответствующей кнопки джойстика, наносят сокрушающий урон врагу, часто являя собой цепь головокружительных атак и движений. Магия в игре была доработана и сбалансирована. Теперь индикатор МР, дойдя до нулевой отметки, меняет свой цвет и медленно перезаряжается. Summons также претерпели изменения в сравнении с Kingdom Hearts. Они стали более полезными и сбалансированными. Кроме того, summons могут расти в уровнях, получая за это усиление. Главным нововведением в геймплее являются Drive commands. Над шкалой индикатора количества маны есть еще одна поменьше, желтого цвета. Она отображает время, которое ваш герой может находиться в специальной форме, применив Drive commands. Когда значение на индикаторе понижается до нуля, ваш герой снова вернется в обычное состояние. Drive всегда использует возможности компаньонов вашего героя, благодаря которым герой и становится сильнее. Например, Valor form образуется при помощи Goofy. После ее активации герой облачается в красные доспехи и вооружается дополнительно еще одним keyblade. В этой форме сила и защита героя повышаются, он становится быстрее, прыгает выше, приобретает новые возможности. На протяжении игры можно приобрести множество форм, которые станут хорошим подспорьем в битвах. Drive commands, как и summons, могут повышаться в уровне.

Еще одним интересным моментом геймплея являются полеты на gummi ship между мирами. Сами по себе они представляют динамичные и забавные аркадные миссии с тучами врагов и стрельбы. Перемещаться на gummi ship придется между мирами, причем чтобы открыть доступ в новый мир, необходимо пройти миссию на gummi ship. Со временем вы получите доступ к более мощным модификациям сей машины и новейшему оружию к ней. Имеется в игре и редактор gummi ship, в котором все желающие, воспользовавшись руками и фантазией, могут создать свою версию gummi ship.

В целом геймплей значительно продвинулся в лучшую сторону, став более динамичным, более зрелищным, более разносторонним. И еще — более забавным. Здесь вы не найдете длинных нудных подземелий и однообразных уровней. Все миры промелькнут перед вами красочной феерией. А яркие стремительные баталии с врагами будут удачно разбавлены полетами на gummi ship и мини-играми (вроде скоростного безбашенного развоза почты на скейтборде или расклейки афиш по городу). Некоторым минусом является, правда, недостаточное количество диалогов для жанра. Населенные пункты в этом смысле выглядят несколько пустынно. Факт достойный сожаления, ведь как умеет заселять свои миры Square Enix, мы знаем.

Управление в Kingdom Hearts 2 в целом понятное и достаточно простое. Хотя в динамике боя использование некоторых команд (их немного) требует определенной сноровки. Особенно когда идет противостояние с быстрыми врагами. Работа с меню команд подробно разъясняется в начале игры, так что разобраться вам будет, думаю, несложно.

С камерой разработчики из Square Enix попались на те же грабли, на которые наступали уже многие создатели игр с боевой системой в жанре action. Хотя камера имеет несколько позиций и может динамично управляться игроком, в некоторых поединках, где действия развиваются особенно стремительно, она не поспевает за сменой событий. Противник, исчезнувший за полем возможного обзора игрока, имеет несколько мгновений, пока камеру удается направить на него. Иногда этого достаточно, чтобы получить от него хороший комбо. Однако серьезно испортить впечатление от игры или значительно осложнить ее камера не в состоянии. Это скорее лишь мелкая недоработка.

При этом игра обладает высокой реиграбельностью благодаря динамичности и разнообразности геймплея, юмору и атмосферности. Разработчикам из Square Enix, несомненно, удалось вдохнуть новую жизнь в серию, и Kingdom Hearts 2, на сегодняшний день, бесспорно лучшая. Игра сделана в лучших традициях этой достойной команды. Она относится к разряду тех консольных игр, после запуска которой проходят часы, прежде чем удается оторваться от игрового действа — хотя вы собирались всего лишь взглянуть на нее...



Анкета
Местонахождение - /Особняк Мики Вампир/
Работа - Фотограф
Внешний вид: Длинные тёмно-каштановые волосы распущены, кончики чёлки красного цвета, кожа бледная (как всегда); одеты чёрные джинсы, синяя кофта, чёрные сапоги.
Предметы: Дневник Маленького Принца, Кольцо для призыва Бахамута, Странный ключик-амулет (чёрный с красными камнями), Катана "Кровавая Роза", подарки на рождество.
Форум » Аниме игры » Kingdom Hearts » Kingdom Hearts II
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: